В Грузии началась вторая волна эпидемии COVID-19

Мир
10.09.2020
474
0.0
В Грузии началась вторая волна эпидемии COVID-19
Премьер-министр Грузии Гиоргий Гахария заявил о начале второй волны эпидемии и об ужесточении правил по предотвращению распространения коронавируса, сообщает издание «Грузия онлайн».

Гахария отметил, что после проведения масштабной свадьбы в Тбилиси образовалось 5 новых очагов заражения, в разных городах страны.

«Мы ожидаем рост инфекций в этих регионах. К сожалению, событием, которое привело к распространению, стала свадьба. Мы были вынуждены добавить к постановлению пункт об ограничении «не более 10 человек», чтобы запретить подобные ритуалы. Все это делается с целью защиты здоровья наших граждан», – сказал Гахария на заседании правительства.

С 10 сентября будут запрещены культурные и спортивные мероприятия с участием более 200 человек. Также запрещается проведение клубных вечеров на открытых площадках, а открытие театров, кинотеатров и детских развлекательных центров, запланированое на 1 октября, было перенесено на 1 ноября.

Что касается проведения выборов и предвыборных мероприятий, по словам главы правительства, ограничения не распространяются на агитационные мероприятия и проведение предвыборных кампаний.

Премьер также подчеркнул, что ситуация в Грузии находится под контролем и причин для паники нет. МОЗ и больничный сектор Грузии полностью готовы к приему пациентов.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar