ГлавнаяНовостиОбщество

В ГПСУ уверяют, что порядок пересечения границы на зимние праздники не изменится

Общество
24.12.2020
304
0.0
В ГПСУ уверяют, что порядок пересечения границы на зимние праздники не изменится
Порядок пересечения государственной границы Украины в период новогодних и рождественских праздников не изменится.

Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель начальника ОКПП «Киев» - начальник штаба Павел Матвийчук, передает корреспондент Укринформа.

«Никаких изменений в период новогодних и рождественских праздников для граждан Украины и иностранцев не произойдет», - отметил он. И добавил, что на праздники традиционно значительно увеличивается пассажиропоток, поэтому будут усилены пограничные наряды.


По словам Матвийчука, не ожидается изменений и при введении локдауна с 8 января: «По предварительной информации, которую у нас имеется, локдаун не повлияет на пересечение границы».

При въезде в Украину иностранцы должны иметь страховой полис (его также можно приобрести непосредственно в аэропорту), а приезжие из стран «красной» зоны - еще и тест на COVID -19, сделанный в течение 48 часов. Если теста нет, иностранец должен установить приложение «Дій вдома» и пройти самоизоляцию или пойти на обсервацию в больничное учреждение.

Матвийчук также сообщил, что рейсы из Великобритании из-за нового штамм коронавируса не отменяли. «Из Британии на сегодня нововведений по поводу прибытия иностранцев нет. Все происходит в общем режиме», - сказал он, уточнив, что из «Борисполя» в эту страну выполняется один рейс в сутки.

Как сообщал Укринформ, Кабинет Министров 9 декабря установил, что усиленные карантинные меры в Украине будут действовать с 8 до 25 января.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar