ГлавнаяНовостиТехно

В Госспецсвязи рассказали о безопасном использовании Wi-Fi

Техно
09.08.2022
437
0.0
В Госспецсвязи рассказали о безопасном использовании Wi-Fi
В Госспецсвязи объяснили, насколько безопасным является использование публичного Wi-Fi. Сегодня незапароленные роутеры можно встретить во многих публичных местах вроде точек общепита, парков, торговых центров, общественного транспорта и убежищ. Украинским пользователям следует иметь в виду, что использование публичного Wi-Fi сопряжено с определенными рисками.

Чтобы оградить себя от разного рода киберинцидентов, не следует пользоваться неизвестными точками доступа. К примеру, при посещении заведения общепита название сети лучше уточнить у официанта. Дело в том, что довольно часто кибермошенники создают фейковые сети с целью похищения пользовательских данных.

При подключении к публичному Wi-Fi в Госспецсвязи рекомендуют использовать VPN-сервис. Функцию автоматического подключения к сетям Wi-Fi лучше отключить. Если для подключения к публичной сети используется ноутбук, то необходимо удостовериться в том, что на нем отключен общий доступ. В противном случае файлы с вашего портативного компьютера могут оказаться в руках злоумышленников.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar