В Германии наблюдается самый высокий однодневный рост - 75 961 новый случай COVID

Мир
25.11.2021
333
0.0
В Германии наблюдается самый высокий однодневный рост - 75 961 новый случай COVID
В четверг в Германии было зарегистрировано 75961 новый коронавирус, что является самым большим однодневным скачком с момента начала пандемии в начале прошлого года.

Крупнейшая экономика ЕС борется с жестокой четвертой волной пандемии, поскольку в холодные месяцы количество инфекций резко возросло, а уровень вакцинации в стране оставался относительно низким.

По данным Института Роберта Коха, немецкого агентства по борьбе с болезнями, почти 730 000 человек все еще болеют из-за COVID-19 - тревожной цифры, не наблюдавшейся в предыдущие три волны пандемии.

Органы здравоохранения подтвердили 351 смертельный случай, связанный с коронавирусом, за последние 24 часа, в результате чего официальное число погибших достигло 100119 человек.

Германия стала третьей страной в ЕС, преодолевшей рубеж в 100000 смертей от коронавируса.

Недавний всплеск коронавирусных инфекций привел к резкому увеличению числа госпитализаций и госпитализаций в отделения интенсивной терапии (ОИТ), вынуждая многие больницы откладывать некритические операции.

Во многих больницах в наиболее пострадавших от коронавируса горячих точках в восточных и южных регионах не хватило коек в отделениях интенсивной терапии, и они начали переводить новых пациентов в другие города и штаты.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar