ГлавнаяНовостиТехно

В Facebook появится раздел, посвящённый чернокожим

Техно
20.06.2020
346
0.0
В Facebook появится раздел, посвящённый чернокожим
Уже буквально весь мир в курсе того, что же именно сейчас происходит на территории Соединённых Штатов Америки. Массовые беспорядки не щадят никого. Демонстранты грабят и разрушают различные магазины и даже небольшие бизнесы. Но что самое интересное, так это то, что желая добиться справедливости по отношению к чернокожему населению, люди нередко громят и бизнесы, принадлежащие как раз таки чернокожим людям. И именно здесь решила выделиться корпорация Facebook, которая вчера сделала крайне неожиданное, но довольно-таки приятное людям объявление.

Технический гигант обязуется потратить 200 миллионов долларов на поддержку бизнеса и организаций в США, принадлежащих чернокожим. Об этом в своем блоге лично сообщил главный операционный директор компании, Шерил Сандберг. И если верить словам Шерил, то корпорация также добавит в своё приложение Facebook совершенно новый раздел, в котором будут публиковаться и рассказываться исключительно истории чернокожих, организаций и отдельных личностей, собирающих средства на борьбу с расовой несправедливостью, а так же различных социальных и образовательных ресурсов.

Помимо всего вышеперечисленного Марк Цукерберг, генеральный директор Facebook, 31 мая сделал несколько похожее по настрою заявление, согласно которому корпорация выделит 10 миллионов долларов «группам и организациям, занимающимся вопросами расового правосудия». Чуть позже он добавил, что данная инициатива будет запущена только спустя какое-о время, ведь на данный момент компания активно сотрудничает с различными консультантами и собственными сотрудниками, дабы выяснить, как лучше всего компании распределить выделенные на упомянутую выше цель средства.

Так или иначе, нет ничего удивительного в том, что Facebook решил пойти по данному пути, ведь платформа неоднократно на протяжении многих лет подвергалась всеобщей критике за различные действия дискриминационного и расистского характера. И дабы сейчас, в столь опасный период Facebook не начали критиковать с новой, ещё невиданной силой, компания решила открыто пойти навстречу чернокожему населению, дабы успокоить итак возбуждённую общественность. И если же возвращаться к обсуждению упомянутого выше нового раздела Facebook, то, как сказала Шерил Сандберг, данная инициатива будет внедрена для того, чтобы «Поднять черные голоса». Называться же данный раздел будет точно так же, «Lift Black Voices», а её релиз запланирован на самое ближайшее время.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar