ГлавнаяНовостиРоссия

В Европе завели дело против российского олигарха

Россия
27.04.2021
622
0.0
В Европе завели дело против российского олигарха
В Европе завели уголовное дело против российского олигарха, бывшего владельца «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлева. Его подозревают бизнесмена в создании «ложных предлогов и угроз» для «вывоза человека за границу с целью передачи иностранным властям, сообщает Лента.Ру.

Обвинение касается дела швейцарского арт-дилера Ива Бувье, который был арестован в Монако, где живет и владеет одноименным футбольным клубом Рыболовлев, в 2015 году, когда приехал в гости к российскому бизнесмену, чтобы обсудить очередную сделку по приобретению картин.

К тому времени, по оценке Рыболовлева, он купил при помощи Бувье предметов искусства на два миллиарда долларов. При этом он обвинил Бувье в намеренном завышении цены на некоторые картины в общей сложности на миллиард долларов, пишет Bloomberg со ссылкой на данные швейцарской прокуратуры.

В 2019 году власти Монако сняли обвинения с арт-дилера, заявив, что прежнее расследование в отношении него было предвзятым. За год до этого уже сам Рыболовлев стал фигурантом дела о коррупции и торговле влиянием в Монако.

Разбирательства в рамках него по-прежнему продолжаются. Теперь к ним добавились претензии со стороны властей Швейцарии. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar