Воскресенье - 28.04.2024 - 22:44
ГлавнаяНовостиОбщество

В детсады Черновцов поставляли опасный для здоровья фальсификат сыра

Общество
20.09.2019
428
0.0
В детсады Черновцов поставляли опасный для здоровья фальсификат сыра
Прокуратурой направлено в суд обвинительный акт в отношении директора одного из предприятий, который поставлял в садики Черновцов некачественных продуктов питания.

В частности установлено, что в январе 2018 года управлением образования Черновицкого городского совета заключен договор с предприятием, которое предложило самое выгодное предложение по закупке сыра для нужд дошкольных учебных заведений города, сообщает пресс-служба прокуратуры Черновицкой области.

В то время, как в нарушение условий договора предприятие поставляло в детсады сыр, который согласно заключению экспертизы пищевых продуктов, оказался фальсификатом.

Потребление такого продукта опасно для здоровья, поскольку из-за высокого уровня транс-изомеров и накопления их в организме может вызывать сердечно-сосудистые, онкологические и другие тяжелые заболевания.

В результате неправомерных действий директора предприятия управлению образования Черновицкого городского совета нанесен ущерб на сумму свыше 1,5 млн грн.

В ходе досудебного расследования в отношении директора предприятия – поставщика товара избрана мера пресечения - домашний арест.

Также для обеспечения возмещения нанесенных убытков наложен арест на принадлежащее ему имущество.

Ранее, прокуратура Одесской области сообщила о подозрении главному инженеру гостиницы «Токио Стар» в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее тяжкие последствия. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:сыра, поставляли, Черновцов, Опасный, фальсификат, здоровья, детсады, для


Комментарии (0)

avatar
Читайте также