ГлавнаяНовостиLifestyle

В чем польза кориандровой воды?

Lifestyle
23.05.2020
557
0.0
В чем польза кориандровой воды?
Кориандр представляет собой пряность, которую, как правило, используют для приготовления блюд из мяса и овощей. Целое семя кориандра можно добавлять в суп или рагу. Также на основе этой пряности готовят напиток, который благотворно влияет на здоровье.

Как приготовить?

Для приготовления напитка нужно замочить 1 столовую ложку семян кориандра в 1 стакане воды и оставить настаиваться на ночь. Утром необходимо процедить напиток и выпить. При этом семена можно просушить и использовать в кулинарии, как обычно.

Чем полезен напиток?

Кориандровая вода обладает целым перечнем полезных свойств.

Благодаря большому содержанию антиоксидантов, этот напиток отлично укрепляет иммунитет и защищает клетки от действия свободных радикалов.
Помогает при проблемах с пищеварением. Если выпить натощак стакан кориандровой воды, это обеспечит здоровое пищеварение на весь день, а также ускорит метаболизм.
Благодаря содержанию витаминов К, С и А, кориандр укрепляет волосы и ускоряет их рост. Один стакан такого напитка утром поможет уменьшить выпадение волос и сделает их более сильными.
Этот напиток богат железом и славится своими противовоспалительными, противогрибковыми и антибактериальными свойствами.
Обладает хорошим мочегонным свойством. Чтобы улучшить мочегонный эффект кориандровую воду лучше выпивать перед завтраком.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar