ГлавнаяНовостиУкраина

В Азербайджане сообщили о взятии в плен шести армянских военных

Украина
27.05.2021
453
0.0
В Азербайджане сообщили о взятии в плен шести армянских военных
Армяне проводили работу по минированию на дороге снабжения, ведущей к позициям азербайджанской армии, утверждают в Баку.

Шесть армянских военнослужащих были взяты в плен при попытке перехода на территорию Азербайджана. Об этом сообщает Минобороны Азербайджана в четверг, 27 мая.

Указано, что сегодня ночью разведывательно-диверсионная группа Вооруженных сил Армении предприняла попытку перейти на территорию Азербайджана в направлении населенного пункта Юхары Айрым Кельбаджарского района на армяно-азербайджанской границе.

«Противник проводил работу по минированию на дороге снабжения, ведущей к позициям азербайджанской армии, расположенным на границе. В результате незамедлительных оперативных мер шесть военнослужащих противоположной стороны были окружены и взяты в плен», – говорится в сообщении.


Также в Баку заявили, что в четверг утром близ границы наблюдалось сосредоточение нескольких единиц боевой техники ВС Армении, в том числе танков.

«В результате принятых мер их передвижение было пресечено. В настоящее время наши подразделения контролируют оперативную обстановку в этом направлении», – добавили в Минобороны.


В свою очередь в Ереване подтвердили информацию о пленении военнослужащих. Утверждается, что они «проводили инженерные работы на охраняемой территории воинской части армянских ВС на приграничном участке Гегаркуникской области». Сейчас принимаются меры по возвращению военнослужащих.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar