ГлавнаяНовостиНаука

В Антарктиде учеными было найдено яйцо динозавра

Наука
18.06.2020
374
0.0
В Антарктиде учеными было найдено яйцо динозавра
Удивительно.

В Чилийском музее около 10 лет хранилась окаменелость, которая была найдена в Антарктиде. Не так давно палеонтологи идентифицировали окаменелось и пришли к выводу, что это может быть яйцо динозавра. Об этом пишет Хайтек. 

Отмечается, что эта находка может стать давнейшим яйцом, обнаруженным на планете, так как ее возраст составляет около 65 миллионов лет. 

Окаменелость была найдена в 2011 году. Ее размеры составляют 28 см в длину и 18 см в ширину. Долгое время ученые не могли понять что это. Было выдвинуто предположение, что это яйцо. Однако странность была в том, что внутри отсутствовал скелет зародыша. 

После всех необходимых исследований, ученые проанализировали срезы и слоистую структуру окаменелости и сделали вывод, что это яйцо с мягкой оболочкой. Химические анализ показал, что яичная скорлупа изначально была живой тканью. Теперь ученым остается только угадывать кому могло принадлежать это яйцо.

По предположениям это могло бы быть яйцо морского ящера или морской змеи. Однако точно сказать, что это было за существо ученые не могут. Исследователи также отметили, что и динозавры могли нести яйца с мягкой скорлупой. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar