ГлавнаяНовостиУкраина

Ураган Orlene обрушился на тихоокеанское побережье Мексики

Украина
04.10.2022
501
0.0
Ураган Orlene обрушился на тихоокеанское побережье Мексики
Ураган Orlene обрушился в понедельник на побережье Тихого океана в Мексике, принеся с собой сильный ветер, ливни и риск наводнений и оползней, сообщили синоптики, передает УНН ссылаясь на AFP.

Orlene вышел на берег к югу от прибрежного города Масатлан в штате Синалоа как ураган первой категории - самый слабый по пятибалльной шкале.

По данным Национального центра ураганов США, в 15:00 по Гринвичу шторм дул с максимальной скоростью 120 километров в час и двигался вглубь суши на северо-восток.

В воскресенье в Тихом океане Orlene усилился до мощного урагана 4-й категории, что побудило жителей районов риска укрыться во временных убежищах.

Но шторм постепенно терял силу по мере приближения к побережью, и ожидалось, что он быстро потеряет свою ураганную силу после выхода на сушу.

"Ожидается быстрое ослабление в течение следующих 12-24 часов по мере продвижения Orlene вглубь суши", - говорится в сообщении синоптиков.

"Orlene, по прогнозам, ослабнет до тропического шторма к сегодняшнему дню и рассеется сегодня вечером или утром во вторник", - добавили в ведомстве.

Тропические циклоны обрушиваются на Мексику каждый год как на тихоокеанском, так и на атлантическом побережьях, обычно в период с мая по ноябрь.

В октябре 1997 года ураган Паулина обрушился на тихоокеанское побережье Мексики как шторм категории 4, в результате чего погибло более 200 человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar