ГлавнаяНовостиLifestyle

Уникальный мальчик, родившийся без мозга, осваивает серфинг.

Lifestyle
22.02.2019
795
0.0
Уникальный мальчик, родившийся без мозга, осваивает серфинг.
Шестилетний мальчик Ной Уолл, который выжил, несмотря на страшные врожденные патологии - ребенок родился с расщеплением позвоночника, и у него практически отсутствовал головной мозг. Несмотря на это он разговаривает, учится считать и даже осваивает серфинг, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Когда его мать, Шелли Уолл, была беременна, ей пять раз предлагали сделать аборт, поскольку результаты УЗИ были не очень обнадеживающими. Врачи прогнозировали, что ребенок родится нежизнеспособным или же с тяжелыми отклонениями. Однако родители отказались, поскольку были уже немолоды.

Несмотря на это, Ной, который появился на свет с мозгом равным двум процентам от нормы, смог "отрастить" его до 80-ти процентов от нормы. Медики разводят руками, называя британского малыша настоящим чудом. Некоторые врачи предполагают, что мозг ребенка был сильно сжат, а теперь занял положенное ему место.

Несмотря на прогнозы врачей, утверждавших, что Ной будет умственно отсталым в тяжелой форме: слепо-глухо-немым, не сможет самостоятельно принимать пищу, он все это может. Хотя малыш и развивается с некоторым опозданием, в целом, может считаться почти здоровым.

Сейчас ребенок ведет активный образ жизни. Он умеет разговаривать, учится считать и даже пытается заниматься серфингом. Медики дают ему хорошие шансы - в будущем он сможет вести полноценную жизнь.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:серфинг., без, мозга, осваивает, Родившийся, мальчик, Уникальный


Комментарии (0)

avatar
Читайте также