ГлавнаяНовостиLifestyle

Умный пластырь анализирует состояние здоровья

Lifestyle
19.08.2019
434
0.0
Умный пластырь анализирует состояние здоровья
Инженеры разработали экспериментальные наклейки, которые незаметно для человека считывают физиологические сигналы, поступающие от кожи и передают показатели здоровья на приемник. Сенсор начали тестировать на людях, которые жалуются на плохой сон и проблемы с сердцем. Впоследствии тестирование планируют продлить на пациентах с более тяжелыми заболеваниями.

Разработчики диагностической системы BodyNet создали устройство из беспроводных датчиков для кожи, которое в будущем сможет работать в тандеме с умной одеждой и отслеживать широкий спектр показателей здоровья – более точно, чем смарт-часы или смартфоны. Ученые из Стэнфордского университета уже представили первую версию такой системы, которая непрерывно выполняет мониторинг движений человека, а также пульса и дыхания.

Эластичный сенсор создан в виде небольшой беспроводной наклейки, которая получает физиологические сигналы от кожи и передает их на миниатюрный датчик, закрепленный на одежде. Сенсор прилипает к коже как пластырь и не создает никакого дискомфорта.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:анализирует, здоровья, Пластырь, состояние, Умный


Комментарии (0)

avatar
Читайте также