ГлавнаяНовостиКультура

Украинский фильм «Вулкан» собрал полный зал на кинофестивале в Стамбуле

Культура
08.04.2019
596
0.0
Украинский фильм «Вулкан» собрал полный зал на кинофестивале в Стамбуле
В Стамбуле, в рамках 38-го кинофестиваля, состоялся показ украинского фильма «Вулкан».

Об этом сообщает Генеральное консульство Украины в Стамбуле.

«Полный зал, активное общение зрителей по завершению просмотра с продюсером фильма Еленой Ершовой – убедительное свидетельство заинтересованности турецкого зрителя украинским кино», – сообщили в генконсульстве.


Как известно, «Вулкан» – украинско-немецко-монакский драмедийный фильм 2018 года. Мировая премьера фильма состоялась 1-го июля 2018 года на Международном кинофестивале в Карловых Варах, где фильм принимал участие в конкурсной программе «К востоку от Запада». За свою фестивальную жизнь проект получил семь престижных наград и получил восторженные отзывы критиков. В частности, режиссер фильма Роман Бондарчук стал лауреатом нынешней Шевченковской премии.

Фильм рассказывает о переводчике ОБСЕ Лукасе, который в составе мониторинговой миссии отправляется на границу с Крымом и по странному стечению обстоятельств остается один в маленьком городке на юге Украины. Там он погружается в жизнь украинской провинции, в мир, который выходит за рамки его воображения, где вещи выглядят полностью оторванными от всякой логики или структуры. В этих удивительных местах Лукас получает шанс начать жизнь сначала.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:ПОЛНЫЙ, фильм, кинофестивале, на, собрал, Стамбуле, Украинский, «Вулкан», зал


Комментарии (0)

avatar
Читайте также