ГлавнаяНовостиКультура

Украинский фильм получил престижную награду в Канаде

Культура
24.10.2019
472
0.0
Украинский фильм получил престижную награду в Канаде
На большие экраны кинокартина выйдет в 2020 году

Фильм украинского режиссера Дмитрия Томашпольского под названием "Посторонний" удостоился награды за лучшую операторскую работу на кинофестивале хорроров в Канаде. 

Эзотерический детектив был снят при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино, и уже отличился высокой профессиональной работой на нескольких международных фестивалях.

В украинский прокат фильм выйдет в 2020 году, а первая премьера киноленты состоялась в сентябре этого года в Южной Кореи в рамках конкурсной работы.

В мистической картине переплетается несколько историй, разгадку которых и следует выяснить детективу. Первая сюжетная линия рассказывает о команде синхронного плавания, которая исчезает из бассейна во время выступления, а вторая – историю внезапного исчезновения пациентки санатория во время принятия ванной, когда дверь была заперта изнутри. 

Как эти ужасные события связаны с куклой с живыми волосами, и связаны ли они вообще – это и стоит выяснить детективу Глуховской, которую в фильме сыграла Даша Трегубова.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:престижную, Украинский, награду, фильм, Канаде, получил


Комментарии (0)

avatar
Читайте также