ГлавнаяНовостиБизнес

Украинские яблоки поедут в Африку

Бизнес
19.09.2019
445
0.0
Украинские яблоки поедут в Африку
Украинская торговая компания Vinaigrette планирует сделать пробные поставки яблок в Африку.

Об этом заявил директор компании Vinaigrette Максим Кулик, пишет FreshPlaza.

Он отметил, что основной экспорт яблок компании уходит в Великобританию, также есть доля на рынках Скандинавии, Сингапура и Малайзии.

«Последние несколько лет мы пытались создать цепочку поставок для африканских стран, поскольку это огромный и быстрорастущий рынок. В этом сезоне мы ожидаем, что сможем выполнить пару пробных отправлений в этот регион», — сказал он.


По словам трейдера, компания предлагает клиентам ТОП-5 сортов: Роял Гала, Голден Делишез, Грэнни Смит, Ред Делишез и Пинова. 

Однако фермеры, которые сотрудничают с компанией выращивают еще с десяток сортов, которые могут экспортировать, например Ремо, Джонагольд и Джонапринс. Но они менее известны за рубежом.

«Летом и сейчас погода для яблок идеальна: много солнца, достаточно воды и значительная разница температуры днем ??и ночью. Это дает красивую окраску и прочную структуру почти для всех сортов. Однако мороз и град весной испортили планы многих фермеров. Мы очень надеемся, что погода будет такой же, как сейчас, следующие три-четыре недели. За это время мы можем собрать самые чувствительные сорта», — сказал Максим Кулик.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Африку, Украинские, яблоки, поедут


Комментарии (0)

avatar
Читайте также