Украинская шахматистка Музычук стала чемпионкой Европы по блицу

02.04.2018
623
0.0
Украинка прибавила к бронзе еще и золото континентального первенства Украинская шахматистка Анна Музычук стала чемпионкой Европы по блицу.

Об этом сообщает Федерация шахмат Украины.  Отмечается, что Музычук удерживала лидерство с самого начала чемпионата, который проходил в Батуми.

В последнем туре она проиграла, но это не помешало ей выиграть по очкам - 10 очков в 13 турах. Следует также отметить успешное выступление Юлии Осьмак, которая с 9 очками поделила 5-7 места и в итоге стала 6.

Еще две украинки - Анна Ушенина и Инна Гапоненко - заняли соответственно 21 и 27 места. Всего в турнире приняли участие 78 шахматисток. Напомним, ранее Анна Музычук завоевала бронзу чемпионата Европы по быстрым шахматам в Тбилиси.

Теги:Шахматистка, по, чемпионкой, Европы, Украинская, Музычук, блицу, стала