Украинка завоевала второе золото на чемпионате Европы по легкой атлетике

11.08.2018
684
0.0
Украинка Наталья Прищепа выиграла золото чемпионата Европы в беге на 800 м. Об этом пишет издание НВ.

Победу украинке принесло время 2.00,38 минуты в финальном забеге. Второй стала француженка Ренелль Ламоте, которая уступила Прищепе 24 сотых, а бронза досталась еще одной украинке Ольге Ляховой, которая показала результат 2.00,79 минуты.

Золото Прищепы стало вторым для Украины на чемпионате Европы-2018 после победы Марьяна Закальницкого в спортивной ходьбе. Также в активе украинской команды два серебра и две бронзы.

Ляхова стала первой спортсменкой в истории чемпионатов Европы, которая защитила титул чемпионки на дистанции 800 м.

Напомним, в квалификационном забеге после своей победы Прищепа вернулась за соперницей, которая упала на дистанции, и помогла ей финишировать под аплодисменты публики.

Ранее мы писали о том, что украинская теннисистка пробилась в четвертьфинал престижного турнира в Канаде.

Теги:украинка, Европы, золото, Второе, на, по, завоевала, лёгкой, чемпионате, атлетике