ГлавнаяНовостиНаука

Украинцы и американцы запустят спутник в 2022 году

Наука
25.10.2020
348
0.0
Украинцы и американцы запустят спутник в 2022 году
Совместное предприятие Украины и США  EOS Data Analytics планирует в 2022 году запустить на орбиту Земли спутник собственного производства.

Об этом 24 октября сообщила пресс-служба EOS Data Analytics.

Как рассказывается в подробностях, на будущем украино-американском спутнике будут размещены мультиспектральные камеры высокой производительности. Это камеры фирмы Dragonfly Aerospace  из Южно-Африканской Республики. На поставку этого высокоточного оборудования совместное с американцами предприятие из Украины с южноафриканской фирмой заключило договор.

Как сказано в сообщении пресс-службы EOS Data Analytics, фотографии мультиспектральных камер способны точно следить за окружающей поверхностью нашей планеты. Эти фото покажут, где именно наблюдаются самые негативные последствия влияния человека на природу.

Кроме этого, фото, сделанные с будущего спутника помогут работника сельского хозяйства — с их помощью аграрии определят, в каком состоянии находятся сельскохозяйственные земли.

Напомним, в Мининфраструктуры планируют по-новому контролировать состояние дорог, мостов, зданий и других важных объектов, их качественное строительство. Для этого в ведомстве собираются использовать спутниковые системы.

Также ранее мы написали о том, что в Украине заговорили о критичном дефиците специалистов из спутникового картографирования.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar