ГлавнаяНовостиОбщество

Украинцев предупредили о сюрпризах погоды

Общество
03.11.2019
422
0.0
Украинцев предупредили о сюрпризах погоды
Климатолог рассказала украинцам, какой погоды стоит ждать в следующем году.

Погода в 2020 году не будет существенно отличаться о той, которая была в прошлом. Такой прогноз для украинцев озвучила доктор физико-математических наук, заведующая отделения климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института ГСЧС и НАНУ Вазира Мартазинова, передает «Апостроф». Не стоит ждать глобальных катаклизмов и катастроф в следующем году, но аномальные температуры имеют место быть.

По словам Мартазиновой, последствия глобального потепления для Украины скажутся в повышении температуры воздуха летом и не такой снежной и холодной зимой. Зима в Украине не будет с большими снегопадами и морозами.

«В Украине же будущая зима не будет холоднее, чем прошлогодняя. Среднемесячные характеристики будут выше нормы 1961-1990 годов. Но в течение каждого месяца будет большая неустойчивость температуры – от холода к теплу. Могут появиться положительные дневные температуры. Хоть они и будут небольшими, но создадут условия, чтобы снежный покров не лег. Зима будет менее снежная, чем обычно»,- отметила климатолог.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar