ГлавнаяНовостиБизнес

Украинцам назвали самые прибыльные профессии

Бизнес
16.05.2021
393
0.0
Украинцам назвали самые прибыльные профессии
Украинские работодателя постепенно начали повышать активность на рынке труда, хотя ситуация с безработицей все еще остается достаточно серьезной.

Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на материал издания "Сегодня".

Перед началом лета 2021 года в Украине наблюдается повышение спроса на некоторые профессии. В частности, речь идет о менеджерах отдела продаж, которым не нужно обучение. Компании ищут специалистов, которые сразу же смогут приносить ощутимую пользу.

Помимо этого, сохраняется стабильно высокий спрос на IT и телеком-специалистов. Постоянно нужен медперсонал, причем, всех уровней, будь то санитары, медицинские сестры или квалифицированные доктора. Зато в ряде отраслей наблюдается дефицит рабочих мест. Это касается сферы продаж и обслуживания, а также производства.

"Это связано в первую очередь с закрытыми границами – соискателям приходится искать работу на родине. В связи с эти впервые за долгое время число соискателей на эти позиции превысило объем размещенных вакансий", — рассказал бизнес-эксперт, руководитель компании Performance Management Сергей Сароян.
Читайте также статью Игоря Уманського "Команда, що здатна зробити. Як реалізувати потенціал України"

Наиболее перспективной и прибыльной сферой остается IT. Она стабильно находится в лидерах как по количеству вакансий, так и по зарплатам. Квалифицированные IT-специалисты крайне востребованы на рынке труда.

"Наиболее востребованное направление, которое будет актуально в течение следующих пять-десять лет, — это определенно IT. Сфера многогранная, так что компания нужны все: от разработчиков ПО до обслуживателей IT-инфраструктуры. Зарплаты здесь самые интересные: доход хорошего специалиста сопоставим с зарплатой руководителя высшего звена из других сфер"", объяснил Сергей Сароян.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar