ГлавнаяНовостиОбщество

Украинца запретили проводить ремонтные работы на время карантина

Общество
01.04.2020
524
0.0
Украинца запретили проводить ремонтные работы на время карантина
В связи с введением карантина в стране появилось много ограничений. Но это вынужденные меры, которые направлены на то, чтобы остановить распространение опасной болезни, и сохранить жизни миллионам людей. Ведь каждый день количество инфицированных коронавирусом становится все больше. Также увеличивается и количество смертей в следствии это болезни.

Так, на время карантина, В Украине запретили проведение ремонтных работ в многоквартирных домах. Точнее, запретили использование некоторых строительных инструментов с повышенным уровнем шума. Речь идет о болгарках, молотках, дрелях и перфораторах.  Об этом написал советник министра внутренних дел Иван Варченко в "Фейсбуке".

"Подтверждаю! На время карантинных мероприятий использование болгарок, молотков, дрели и перфораторов в многоквартирных домах запрещено! Предупреждаем нарушителей: вас ждет суровая и, как показывает практика, мгновенная ответственность. Полиция не всегда успевает вас спасать", - отмечено в сообщении.

Стоит отметить, что по состоянию на 1 апреля в Украине зафиксировано 645 подтвержденных случаев заражения коронавируса. В результате погибло 17 пациентов. И только 10 выздоровели. Повторный тест на коронавирус не определил в их организме болезнь.

Эта статистика говорит о том, что эпидемия в Украине находится в самом разгаре. Именно поэтому сейчас нужно оставаться дома и выходить на улицу только в крайнем случае. Только так можно обезопасить и себя и окружающих людей. Не стоит рисковать своим здоровьем и подвергать его такой опасности.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar