ГлавнаяНовостиПолитика

Украина получит 16 млн евро финпомощи, - Могерини

Политика
12.03.2018
679
0.0
Украина получит 16 млн евро финпомощи, - Могерини
ЕС уже предоставил 700 млн евро гуманитарной помощи Украине будет дополнительно выделено 16 миллионов евро в рамках работы мониторинговой миссии Европейского союза. Об этом сообщила вице-президент Европейской Комиссии – Высокий представитель ЕС из иностранных дел и политики безопасности Федерика Могерини во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, по ее словам сейчас идет работа над новым пакетом поддержки в рамках мониторинговой миссии Европейского союза, общим объемом 16 миллионов евро.

"Как сказал президент, наша работа (ЕС с Украиной – ред.) продолжается не только в дипломатической сфере, но и в гуманитарной. Европейский союз предоставил 700 миллионов евро гуманитарной помощи для граждан, проживающих на территории, страдающей от конфликта. Это также включает новый транш в 24 миллиона евро, который Европейский союз передает для продление специальной мониторинговой миссии Европейского союза. Мы сейчас также работаем над новым пакетом поддержки в рамках мониторинговой миссии Европейского союза, общим объемом 16 миллионов евро", - заявила Могерини.


Также по ее словам, главным является не только финансирование, а и поддержка в отношении человеческого ресурса.

"Это свидетельствует о том, что мы оказываем не только финансовую поддержку, но и поддержку в отношении человеческого ресурса. Все это для обеспечения суверенитета и территориальной целостности Украины, что чрезвычайно важно и для безопасности ЕС", - добавила она.


Напомним, ранее сообщалось, что Европейский союз предоставит следующий транш макрофинансовой помощи Украине до конца 2018 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Украина, 16, получит, финпомощи, евро, млн, Могерини


Комментарии (0)

avatar
Читайте также