ГлавнаяНовостиБизнес

Украина получит 115 млрд долл. долгосрочной поддержки - Шмыгаль

Бизнес
13.04.2023
354
0.0
Украина получит 115 млрд долл. долгосрочной поддержки - Шмыгаль
Это обеспечит финансовую стабильность государства, и даст четкий сигнал России, что союзники будут поддерживать Украину столько, сколько потребуется для победы.

Украина планирует получить от международных партнеров не менее 115 миллиардов долларов долгосрочной финансовой помощи. Об этом в четверг, 13 апреля, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль после участия в круглом столе министерского уровня в поддержку Украины во Всемирном банке.

"Международные партнеры предоставят Украине 115 млрд долларов долгосрочной поддержки. Это не просто обеспечит нашу финансовую стабильность, но и посылает четкий сигнал России, что союзники Украины будут поддерживать нас столько, сколько потребуется. До полной победы", - заявил он.


При этом, он отметил, что в 2023 году на проекты быстрого восстановления Украине нужно 14 миллиардов долларов.

"Ведем переговоры с партнерами, чтобы привлечь все необходимые средства уже летом этого года. Так сможем выполнить все задачи в пяти приоритетных отраслях восстановления", - добавил глава правительства.


Он поблагодарил США, ЕС, Всемирный банк, МВФ, страны G7 и других международных партнеров, которые сегодня помогают Украине выстоять и начать восстановление.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar