ГлавнаяНовостиБизнес

Украина и Турция будут совместно развивать туризм

Бизнес
11.10.2020
350
0.0
Украина и Турция будут совместно развивать туризм
Девятого октября в турецкой Анталии в седьмой раз провела заседание Украинско-турецкая комиссия по туризму.

О результатах заседания СМИ рассказала замминистра культуры и информполитики Лариса Петасюк.

Как отметила замминистра, украинская и турецкая стороны договорились о совместном продвижении на международных платформах и взаимных инвестициях для обеих стран, создании «общего туристического пакета», сотрудничестве между неправительственными организациями и предприятиями, применении международных стандартов качества на туристических курортах, продвижении четырехсезонных комплексов отдыха и оздоровления, сотрудничестве в сфере конференц-индустрии и бизнес-туризма.

Особенно нашим турецким партнерам были интересны новые турмаршруты в Украине — например, маршрут «Магниты Украины», разработанный лично президентом Украины и Кабинета министров. Турецкие партнеры высоко оценили культурно-художественные мероприятия и объекты в Украине.

Стороны подписали совместный протокол .

Напомним,  в конце сентября в Верховной Раде Украины депутатами был зарегистрирован новый законопроект, который предполагает введение обязательного страхования на возвращение наших туристов в Украину.

Также ранее мы сообщили, что в конце августа председатель государственного агентства по развитию туризма Марьяна Олеськив попросила правительство Украины пересмотреть вопрос о закрытых границах для иностранцев.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar