ГлавнаяНовостиБизнес

Украина и Hyperloop подписали меморандум о сотрудничестве

Бизнес
15.06.2018
727
0.0
Украина и Hyperloop подписали меморандум о сотрудничестве
Министерство инфраструктуры Украины и компания Нyperloop Transportation Technologies в четверг, 14 июня, подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.

"Мы четко договорились объединить усилия, во-первых, мы будем совместно разрабатывать технологию, во-вторых, мы договорились о совместном поиске инвесторов для этого проекта, он должен быть коммерчески успешным, это не должна быть очередная идея, которая дотируется правительствами. Это должно быть абсолютно прозрачная бизнес-модель, которая генерирует прибыль", - отметил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, сообщили в пресс-службе Минифраструктуры.


Он добавил, что украинские технологии могут быть использованы в мировом масштабе.

"В мире, где страны и компании соревнуются в скорости и удобстве логистики, Украина может стать победителем, если предложит современные инфраструктурные решения и стать тем мостом, который прочно свяжет Европу и Азию", – добавил Омелян.


Hyperloop - это проект вакуумного поезда, предложенный в 2012-2013 годах Илоном Маском. Сейчас проект не реализован. Наибольшую активность в его воплощении проявляют компании Virgin Hyperloop One и HTT. Скорость капсулы Hyperloop может превышать 600 км/ч.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Украина, МЕМОРАНДУМ, подписали, сотрудничестве, Hyperloop


Комментарии (0)

avatar
Читайте также