ГлавнаяНовостиПолитика

Украина готова к встрече в "нормандском формате" - президент Украины

Политика
02.12.2018
762
0.0
Украина готова к встрече в
Украина готова к встрече в "нормандском формате" на уровне политических советников, на которой будет требовать от России вернуть плененных военных, суда Военно-морских сил ВСУ, а также открыть Керченский пролив для прохода судов в украинские порты. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства в воскресенье, 2 декабря.

По его словам, предложение провести встречу в "нормандском формате" на уровне политических советников предварительно было согласовано во время телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Это предложение предварительно было согласовано со мной как президентом Украины во время телефонного разговора с канцлером Германии, и мы, безусловно, примем участие во встрече в "Нормандском формате" на уровне политических советников, на которую мы ставим срочный вопрос – требование к РФ вернуть наших военных, корабли и открыть Керченский пролив", – заявил Порошенко в интервью France 24.


Президент добавил, что встреча сама по себе не является положительным результатом в этом деле. Также он отметил, что "Россия должна отвести свои войска, которые находятся на российско-украинской границе, убрать из Азовского моря большое количество военных кораблей".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Украины, готова, Украина, встрече, формате, президент, Нормандском


Комментарии (0)

avatar
Читайте также