ГлавнаяНовостиПолитика

Украина будет просить об экстрадиции одного из подозреваемых в нападении на Найема

Политика
07.05.2018
802
0.0
Украина будет просить об экстрадиции одного из подозреваемых в нападении на Найема
Генеральная прокуратура Украины в ближайшие дни подаст запрос об экстрадиции Магомеда Саитова, подозреваемого в избиении народного депутата Мустафы Найема. Об этом в воскресенье, 6 мая, сообщил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин, передает телеканал 112 Украина.

"Мы (ГПУ – ред.) занимаемся вопросом экстрадиции Саитова. Мы находимся в очень тесном контакте с нашими азербайджанскими коллегами и недавно заверили их, что намерены требовать его выдачи. В связи с чем мы обратились с запросом о задержании и заключении под стражу. В ближайшие дни соответствующий запрос об экстрадиции будет направлен в соответствии с требованиями Европейской конвенции о выдаче", – анонсировал Енин.


Заместитель генпрокурора также отметил, что, как правило, этот процесс занимает несколько месяцев.

Напомним, 30 апреля, в центре Киева избили нардепа Мустафу Найема после конфликтной ситуации на дороге. Правоохранители заявили, что нападавшим на Найема грозит до четырех лет тюрьмы, а следственным отделом Шевченковского управления полиции по данному инциденту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Полиция задержала троих напавших, которыми оказались Саитов Ахмед Абубакарович, 14.01.1999 г.р. Саитов Магомед-Салих Аргуевич, 28.10.1996 г.р. Умал Тимербилатов Русланович, 28.08.1996 г.р.

В свою очередь, , по словам нардепа Антона Геращенко, один из нападавших на нардепа Мустафу Найема – Магомет Саитов – узнал парламентария, поэтому сразу после инцидента улетел из страны.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:из, на, просить, об, Украина, нападении, подозреваемых, будет, экстрадиции, одного


Комментарии (0)

avatar
Читайте также