ГлавнаяНовостиТехно

Ученые создали устройство, способное генерировать энергию из колена человека

Техно
19.07.2019
525
0.0
Ученые создали устройство, способное генерировать энергию из колена человека
Команда рассказала, что технология заключается в прикреплении к колену специальной ткани. От движений владельца устройство сможет генерировать до 1,6 микроватт энергии. Этого количества энергии достаточно для питания небольших электронных устройств, таких как устройства GPS и оборудование для мониторинга работоспособности, информирует enovosty.com/news.

Исследователи разработали сборщик энергии, создав механизм с ползунковым рычагом из специального интеллектуального материала из микроволокна, который вырабатывает энергию при изгибе. Колено было выбрано, поскольку коленные суставы способны к более широкому диапазону движений, чем большинство других суставов человека. Каждый раз, когда пользователь ходит и колено сгибается, устройство вырабатывает электричество. Это позволяет комбайну захватывать биомеханическую энергию от естественных движений тела.

Легкое и удобное устройство весит всего 307 граммов, и его тестировали на людях, идущих от 2 до 6,5 километров в час.

Результаты показали, что устройство вырабатывает энергию бесплатно. Недорогой, эффективный и удобный, новый носимый энергетический комбайн обладает огромным потенциалом, и исследователи планируют изучить вопрос о будущей коммерциализации технологии.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Mindhunters, колена, энергию, Устройство, способное, человека, генерировать, создали, из


Комментарии (0)

avatar
Читайте также