ГлавнаяНовостиLifestyle

Ученые рассказали, почему нельзя смешивать работу с личной жизнью

Lifestyle
31.08.2021
382
0.0
Ученые рассказали, почему нельзя смешивать работу с личной жизнью
Специалисты из Швейцарии рассказали о последствиях стирания границ между работой и личной жизнью. Оказалось, что это приводит к переутомлению и негативно влияет на чувство благополучия.

Для своего исследования ученые опросили более 1900 сотрудников из разных сфер. Всем предлагалось рассказать о том, удается ли им сохранять границы между работой и личной жизнью. Респонденты должны были рассказать, как часто они берут работу на дом, трудятся в выходные дни и думают о работе в свободное время, сообщает springer.

Оценив привычки участников исследования и их уровень благополучия, эксперты нашли печальную закономерность. Люди, которые активно интегрируют работу в свое свободное время, чаще чувствуют переутомление и истощение. Дело в том, что они реже оставляют время на хобби, спорт и развлечения, из-за чего хуже восстанавливаются.

Специалисты считают, что на эти выводы стоит обратить внимание не только самим сотрудникам, но и работодателям. Разделение работы и личной жизни поможет лучше отдыхать от трудовых будней, приступать к делам с новыми силами и быть заметно более продуктивными.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar