ГлавнаяНовостиLifestyle

Ученые рассказали о негативном последствии карантина

Lifestyle
11.07.2020
341
0.0
Ученые рассказали о негативном последствии карантина
Из-за карантина в мире увеличилось количество людей, пьющих спиртное. О новом негативном последствии ограничительных мер в связи с пандемией COVID-19 сообщает MedicalXpress со ссылкой на американских врачей.

«Есть данные, указывающие на то, что во время карантина люди пьют чаще, чем обычно», — заявила доктор Марианн Пиано, занимающаяся исследованием последствий употребления психоактивных веществ, сообщает Lenta.


Пиано ссылается на исследование агентства Nielsen, согласно которому продажи алкоголя в США в конце марта выросли на 54%.

Как отметила специалист, во время пандемии люди переживают за свое здоровье и здоровье родных и близких и выбирают алкоголь в качестве успокоительного средства. Кроме того, на самоизоляции люди могут испытывать одиночество и скуку, что также может подтолкнуть их к употреблению крепких напитков.

Более того, Пиано называет алкоголизм одной из возможных причин появления новых вспышек заболевания, ведь алкоголь позволяет людям забыть об опасности.

«Я видела бары, где люди отказались от практики социального дистанцирования», — сказала специалист.


По ее словам, чрезмерное употребление алкоголя связано с серьезными рисками для здоровья. Оно повышает риск развития болезней печени, ожирения, рака молочной железы, также оно может спровоцировать проблемы с сосудами и сердцем, депрессии, инсульты и сердечный приступ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar