ГлавнаяНовостиНаука

Ученые раскрыли секрет греков, как перемещать громадные блоки

Наука
29.08.2019
463
0.0
Ученые раскрыли секрет греков, как перемещать громадные блоки
Ученые раскрыли секрет греков, как перемещать громадный блоки. Как оказалось, технология была очень простой.

Такая информация была сообщена на портале новостей  techno.bigmir.net

Бесспорно, d современном мире, благодаря громадной технике строительство значительно упростилось – подъемные краны упростили задачу перемещения громадных блоков и бетонных панелей. Сегодня очень тяжело себе представить, как греки умудрялись строить такие большие здания. Архитекторы на протяжении тысячи лет задавались этим вопросом, но благодаря последнему исследованию ученых все-таки удалось выяснить, что как это происходило на самом деле.

Как показало исследование, технология строительства была очень простой. Основное снаряжение веревка и деревянные балки.

Научный сотрудник Университета Нотр-Дам Алессандро Пьераттини выдвинул новую гипотезу, как перемещали громадные блоки греки. Свои размышления исследователь опубликовал в журнале Annual of the British School at Athens.

Ученый обнаружил с греческая архитектура с середины VII века до нашей эры начала отличатся. На громадных блоках были углубления, которые вероятнее всего использовались для перемещения камней по тросам и деревянным каткам. Благодаря каткам и углублениям в блоках веревки из-под тяжелой плиты можно было вытянуть.

Исследователь изобразил, как всего происходило на анимации. Система греков позволяла перемещать груз весом до 400 килограмм.

Глубокое исследование Алессандро Пьераттини показало, что строители ранних храмов Коринфа и Истмии уже использовали рычаги для установки блоков.

Ранее на портале Хайзер сообщалось, что плотники воссоздали Ноев ковчег. Начиная с 1993 года житель Нидерландов Йохан Хейберс, читая своим детям библейскую историю о Ное, решил построить собственный ковчег. Первая версия ковчега была закончена к 2006 году, но строитель не был полностью удовлетворен, так как корабль оказался вдвое меньше, чем описано в Библии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:громадные, раскрыли, перемещать, Греков, блоки, секрет, как, Mindhunters


Комментарии (0)

avatar
Читайте также