ГлавнаяНовостиНаука

Ученые раскрыли секрет древнего напитка «молодости» одного японского острова

Наука
15.09.2020
325
0.0
Ученые раскрыли секрет древнего напитка «молодости» одного японского острова
Пятно парит над Тихим океаном.

Дым от масштабных пожаров, которые распространяются на западе США, стал виден даже с расстояния в 1,5 млн километров. Об этом сообщили исследователи из НАСА.

Полихроматическая камера НАСА EPIC сделала снимок дыма, на котором видно огромное серо-коричневое пятно, парящее над Тихим океаном недалеко от Западного побережья. Исследователи отмечают, что это пятно увеличивается в размере.

Камера EPIC установлена на борту космической климатической обсерватории (DSCOVR) Национального управления США по исследованию океанов и атмосферы. Она находится на орбите Солнца в гравитационно устойчивом месте на расстоянии в 1,5 млн км от Земли.

В штате США Калифорнии не утихают лесные пожары. Число погибших увеличилось до девятнадцати человек, десятки людей получили травмы. Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом назвал лесные пожары «смертоносно опасными» и призвал жителей найти убежище в других, более безопасных районах. Лесные пожары возникли в результате почти 12 тыс. ударов молнии по сухой местности.

Штат Калифорния в последние несколько недель пострадал от сильнейшей за почти два десятилетия засухи. Тысячи ударов молний вызвали пожары, которые возникали из-за засохшей травы. Около 175 тыс. жителей штата переселили в другие дома. В Санта-Крусе, городе с населением около 65 тыс. человек, расположенном на центральном побережье Калифорнии, власти рекомендовали местным жителям подготовить «тревожные чемоданчики» на случай немедленной эвакуации.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar