ГлавнаяНовостиНаука

Ученые приблизились к разгадке тайны Бермудского треугольника

Наука
03.06.2021
564
0.0
Ученые приблизились к разгадке тайны Бермудского треугольника
Учёные заявили, что тайна Бермудского треугольника вскоре будет раскрыта. Данный участок Атлантики расположен между Пуэрто-Рико, Майами и Бермудскими островами, в нём бесследно пропадали десятки кораблей и самолётов.

Об этом пишут СМИ.

Самое первое упоминание о Бермудском треугольнике относится к Христофору Колумбу, причём он назвал его «дьявольским». В ходе путешествия в Новый свет первооткрыватель наблюдал упавшее в воды Атлантического океана «огненное пламя». Спустя несколько недель он увидел издали странный свет. В то же время компас начал давать сбои, возможно, Колумб нашёл то место, где совпали истинный север с магнитным.

Ярким примером необычных явлений в Бермудском треугольнике – районе Саргассового моря, является случай, произошедший в 1918 году, когда исчез корабль «Циклоп» ВМС США. Его экипаж составлял 300 человек, на борту имелись 10 тысяч тонн марганцевой руды. Корабль исчез, он не подавал сигналы бедствия по радио, обломки обнаружены не были.

Анализ статистических данных о пропаже в данном регионе самолётов и кораблей показал, что причиной исчезновений являются гексагональные облака. Они создают ветра, которые перемещаются со скоростью 106 км/ч, в таком случае авиалайнер или судно будут разрушаться.

Вторая гипотеза указывает на появление временных гигантских водоворотов, которые поглощают корабли. В настоящее время учёные считают, что Бермудский треугольник является легендой, вместе с тем информация о нём привлекает внимание, данный феномен по-прежнему окутан секретами.

Между тем, ученые обнаружили еще один Бермудский треугольник возле Японии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar