ГлавнаяНовостиНаука

Ученые назвали 5 типичных мифов о женщинах

Наука
13.04.2018
650
0.0
Ученые назвали 5 типичных мифов о женщинах
Женщинам принято приписывать некоторые черты, свойственные, как считается, большинству представительниц прекрасного пола. С пятью такими характеристиками ученые решительно не согласны.

Женщины болтливы, гораздо болтливее мужчин. Так думают многие. Исследование американских психологов из Университета Аризоны показало: это неверно. Специалистами проводились эксперименты с записями каждодневных разговоров мужчин и женщин. Их результаты продемонстрировали, что рекорды по болтливости бьет сильный пол. Самый говорливый мужчина оказался способен произносить до 47 тысяч слов за сутки, в то время как средний показатель – 16 тысяч слов.

Готовность пойти на конфликт - не женская, а мужская черта. Ученые из Университета Нью-Мехико в Альбукерке утверждают: в готовности конфликтовать женщины ничем не уступают мужчинам. Просто в отличие от последних дамы прибегают не к рукоприкладству как способу решить проблему, а к манипулированию и интригам.

Женщины чистюли. Микробиологи из университета Колорадо констатировали: на самих женщинах обитает больше микробов, чем на мужчинах. Наиболее многочисленные колонии бактерий были обнаружены на женских руках. Этому, по словам специалистов, способствует и то, что именно женщины являются основными потребителями косметики и кремов для рук, создающих питательную среду для размножения микроорганизмов.

Женщины глупее мужчин. Возможно, когда-то так и было. Но в современном мире, в странах с развитыми технологиями и доступным образованием, именно женщины демонстрируют интеллектуальный рост. «Примерно с 2012 года женщины начали обгонять мужчин по показателю интеллектуальных способностей, хотя еще 100 лет назад мужчины имели преимущество в 5 баллов. При равном доступе к образованию женщины опережают мужчин по коэффициенту интеллекта в среднем на полбалла», - заявил в связи с этим авторитетный специалист по исследованиям IQ новозеландский ученый Джеймс Флинн.

Женщины более уязвимы, чем мужчины. В реальности статистические данные по продолжительности жизни свидетельствуют, что женский организм сильнее и устойчивее перед влиянием негативных факторов, связанных со смертностью. В среднем женщина живет на 4,5 года дольше мужчины – это общемировой показатель. По словам ученых, гормон тестостерон обеспечивает половую активность и репродуктивные функции, - но он же ослабляет иммунную систему. Поэтому у женщин неизменно выше уровень выживаемости в масштабных катастрофах, пояснили исследователи.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:типичных, назвали, Mindhunters, мифов, женщинах


Комментарии (0)

avatar
Читайте также