ГлавнаяНовостиНаука

Ученые изобрели математическую модель для безопасного дозирования кофе

Наука
07.06.2018
777
0.0
Ученые изобрели математическую модель для безопасного дозирования кофе
Американские ученые изобрели математическую модель, которая позволяет высчитывать безопасные дозы кофе.

Это позволит каждому человеку подобрать индивидуальное дозирование для борьбы с сонливостью, передает Science Daily.

Нейросистема сможет проанализировать данные о сне человека и его активности, и выдаст приблизительный график употребления кофе. Использование алгоритма позволит эффективно бороться со сном и не получать передозировки кофеином.

"Мы обнаружили, что, используя наш алгоритм, который определяет, когда и сколько кофеина должна потреблять человек, мы можем повысить бодрость на 64%, потребляя то же общее количество кофеина. В качестве альтернативы, субъект может снизить потребление кофеина, но сонливость при этом не появится ", - рассказал один из исследователей.


Эксперты говорят, что алгоритм будет помогать людям, которые вынуждены работать в условиях дефицита сна.

"Наш алгоритм - это первый количественный инструмент, который обеспечивает автоматизированное индивидуальное руководство по безопасному и эффективному дозирования кофеина, чтобы максимально повысить бодрость в самые необходимые моменты в любом состоянии", - добавил исследователь.


Данный алгоритм представляет собой математическую модель, которая основывается на данных о сне человека и количества кофеина. Специалисты говорят, что в будущем люди смогут высчитывать свою дозу кофе с помощью программы в смартфоне.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:дозирования, безопасного, кофе, моделЬ, Mindhunters, математическую, для, изобрели


Комментарии (0)

avatar
Читайте также