ГлавнаяНовостиLifestyle

Uber поставил водителей во временные рамки

Lifestyle
29.06.2018
655
0.0
Uber поставил водителей во временные рамки
В компания Uber для повышения безопасности пассажиров решили ограничить время, в течение которого водитель может находится за рулем и принимать заказы на перевозку пассажиров.

Лимит времени вождения для водителей в системе распространяется на Европу (в том числи и Украину), Ближний Восток и Африку. На платформе Uber запускается новая функция, которая побуждает водителя выходить из приложения для отдыха как минимум на 6 часов после 12 часов нахождения за рулем, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Несмотря на то, что водители в Украине проводят в среднем только 22 часа в неделю на платформе Uber, вождение в состоянии сонливости или усталости может стать проблемой для всех участников движения на дороге. Согласно официальным сообщениям Европейской Комиссии, усталость является основным фактором значительной части дорожно-транспортных происшествий (от 10 до 20%). Внедрение новой функции призвано помочь повысить безопасность поездок как для пассажира, так и для водителя, при этом сохраняя ту гибкость работы на платформе, которую ценят водители», — сообщают в Uber.

Сообщается, что новая функция будет не только подсчитывать время, проведенное водителем за рулем, но и отправлять предупреждения по мере приближения 12-часового лимита. Как только этот лимит будет превышен, система на шесть часов перейдет в автономный режим. Через шесть часов водители смогут вновь подключиться к платформе, чтобы получить возможность принимать заказы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Во, временные, поставил, Uber, рамки, водителей


Комментарии (0)

avatar
Читайте также