ГлавнаяНовостиТехно

У Windows 10 снова возникли проблемы с обновлениями

Техно
18.01.2020
503
0.0
У Windows 10 снова возникли проблемы с обновлениями
У Windows 10 в очередной раз наблюдаются проблемы с обновлениями. Накопительный январский апдейт KB4528760 выпущен несколько дней назад и призван внести исправления в безопасность.

После выхода обновления ряд юзеров пожаловались на сбои в ходе установки Windows 10 May 2019 Update и November 2019 Update. В частности, при инсталляции всплывает сообщение о том, что завершить процесс невозможно по причине прекращения службой своей работы. Решить проблему посредством службы устранения неполадок не удается. Представители Microsoft не подтвердили информации о том, что речь идет именно об ошибке. При помощи апдейта также планировалось устранить “дыру”, обнаруженную в криптографической библиотеке Crypt32.dll. Она ответственна за управление сертификатами безопасности и шифрование сообщений. Кроме того, с ее помощью проводится проверка подписей ПО, что приводит к блокировке установки неразрешенных файлов.

Эксперты считают, что в Microsoft постараются быстро устранить брешь, поскольку иначе под угрозой могут оказаться миллионы пользователей. Правда, посредством патча KB4528760 проблема не решилась.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:обновлениями, windows, возникли, 10, проблемы, снова


Комментарии (0)

avatar
Читайте также