ГлавнаяНовостиLifestyle

У вегетарианцев реже отмечается цисти

Lifestyle
27.02.2020
367
0.0
У вегетарианцев реже отмечается цисти
Придерживающиеся вегетарианского питания женщины реже сталкиваются с циститом, как показало исследование с участием 9 274 человек. За всеми наблюдали более 10 лет, чтобы выяснить, как стиль питания отражается на здоровье человека. У вегетарианцев отмечается меньшее количество инфекций мочевыводящих путей и почек. Это справедливо с учетом таких факторов, как возраст, пол и курение.

Количество инфекций мочевыводящих путей у вегетарианцев было на 16% ниже, чем у любителей мяса. У мужчин эта разница была более заметной, чем у женщин, но представительницы прекрасного пола гораздо чаще сталкиваются с циститом. В мясе, особенно в курице и свинине, чаще встречается кишечная палочка, вызывающую до 70% инфекций мочевыводящих путей, включая цистит. Учёные из Tzu Chi University в Тайване полагают, что женщины, хронически страдающие от подобного рода инфекций, могут попробовать стать вегетарианцами.

Цистит и тому подобные болезни очень распространены, от них страдает более 50% женщин и каждый 8-й мужчина в какой-то период жизни. Эти инфекции возникают, когда вызывающие болезни бактерий атакуют мочеиспускательный канал — трубку, выводящей мочу из организма. Инфекции вызывают боли в животе, спине и ногах, а женщины страдают особенно сильно, поскольку их мочевой пузырь расположен ближе к спине.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar