ГлавнаяНовостиТехно

У Samsung такого нет: новый патент Apple показал полезную особенность складного iPhone

Техно
21.03.2023
254
0.0
У Samsung такого нет: новый патент Apple показал полезную особенность складного iPhone
Судя по новой патентной заявке от 16 марта компания ищет способы предотвратить серьезные повреждения экрана в случае падения устройства. Телефон теоретически сможет самостоятельно закрываться до падения на землю.

В заявке "Устройство с самоубирающимся дисплеем и методы защиты экрана с помощью обнаружения падения" предполагается, что смартфон будет включать датчик падения или акселерометр, который активирует механизм автоматической сборки дисплея. Но это может не сработать, если устройство будет падать с малой высоты – система просто не успеет среагировать.

Как указано в патентной заявке, даже складывание дисплея под углом менее 180 градусов обеспечит определенную защиту, поскольку удар придется на края мобильного устройства, а не на сам дисплей.

Слухи об iPhone с экраном, который будет складываться вдвое, ходят в сети уже несколько лет без подтверждений со стороны Apple. Компания подавала различные патентные заявки, показывающие, как может выглядеть ее устройство. В одном дизайне был выступ в верхней части телефона, чтобы пользователь мог получить доступ к камере, не разворачивая ее.

Руководитель отдела исследований CCS Insight Бен Вуд заявил CNBC в октябре прошлого года, что цена складного iPhone, вероятно, составит около 2500 долларов. Самый дорогой iPhone 14 Pro Max сейчас стоит порядка 1599 долларов.

Сегодня рынок понемногу наполняется складными смартфонами, хотя их доля очень скудна – 14 миллионов устройств. Крупнейшим игроком здесь является Samsung с ее линейками Galaxy Fold и Galaxy Flip, которых продалось около 12 миллионов. Свои аналоги имеют многие китайские компании. Также ходят слухи о таком смартфоне от Google, но компания также ничего не подтверждает и не опровергает.

Традиционно напоминаем, что какие-либо патенты не означают их обязательное внедрение. Многие компании, а особенно Apple, патентуют все подряд в надежде, что какая-то из технологий окажется удачной, однако большинство из них так и не доходят до производства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar