Тысячи людей протестуют в Мадриде против помилования заключенных каталонских лидеров

Мир
13.06.2021
334
0.0
Тысячи людей протестуют в Мадриде против помилования заключенных каталонских лидеров
Около 25 000 человек вышли в воскресенье на улицы Мадрида в знак протеста против надвигающегося решения правительства Испании о помиловании нескольких заключенных в тюрьму лидеров каталонских сепаратистов.

Красный и желтый цвета испанского флага заполнили центральную площадь Колона, где правые политики и интеллектуалы обвинили левое правительство страны в разрушении территориальной целостности Испании.

«Сегодня мы просим премьер-министра Санчеса проявить единство, достоинство и защитить национальное единство и конституцию, которые он поклялся защищать», - заявил перед митингом лидер Народной партии Пабло Касадо. «Мы просим его не продавать национальный суверенитет Испании за горстку голосов».

«Помилование - это предательство всех каталонцев, пострадавших в результате сепаратистского государственного переворота, и всех испанцев, уважающих конституцию», - сказал Сантьяго Абаскаль, лидер крайне правой партии Vox.

Заместитель премьер-министра Испании Кармен Кальво сообщила в воскресенье газете La Vanguardia, что помилование может быть объявлено в ближайшее время.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:лидеров, протестуют, людей, помилования, заключенных, против, тысячи, Мадриде, каталонских


Комментарии (0)

avatar
Читайте также