ГлавнаяНовостиТехно

Twitter работает над запуском собственной криптовалюты

Техно
16.01.2023
280
0.0
Twitter работает над запуском собственной криптовалюты
Технический исследователь Джейн Манчун Вонг сообщила, что Twitter работает над запуском новой криптофункции на платформе. Опция будет называться «Монеты» (Coins). Об этом пишет Noworries.

Новая функция позволит финансово поощрять пользователей за публикацию некоторых твитов. Вознаграждением будет внутренний токен Twitter, который можно будет приобрести за фиат. Транзакции будут производиться через Stripe — интернет-платформу, которая облегчает платежи и другие типы финансовых операций в разных странах мира.

Слухи о персональной криптовалюте соцсети начали распространяться в конце 2022 года. Некоторые из них были спровоцированы Нимом Овджи — пользователем, который ведет учетную запись об утечке информации на платформе. 4 декабря он опубликовал скриншот якобы интерфейса Twitter, на котором показана опция «Монеты» для чаевых, а также векторное изображение коина с фирменным логотипом.

В свою очередь Джейн Манчун Вонг написала, что вынула код из веб-приложения Twitter, чтобы подтвердить информацию от Овджи. В тот же день сама публикация и аккаунт Вонг были удалены.

Одновременно с этими событиями СЕО платформы Илон Маск сообщил, что он все еще заинтересован в интеграции криптовалюты в соцсеть.

«Для Twitter нет никакой проблемы принимать платежи как в фиатных средствах, так и в криптовалюте», — заявил миллиардер в эфире Twitter Spaces.


Twitter поддерживает платежные чаевые в биткоинах (BTC) и Ethereum (ETH), которые были интегрированы в сентябре 2021 года. Также на платформе ожидается запуск функции перевода денег с подключенными дебетовыми картами и банковскими счетами.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar