Турецкие власти задержали 99 нелегальных мигрантов по всей стране

Мир
31.05.2021
314
0.0
Турецкие власти задержали 99 нелегальных мигрантов по всей стране
Официальные лица сообщили в пятницу, что турецкие власти задержали 99 нелегальных мигрантов по всей стране и спасли 10 просителей убежища у побережья Эгейского моря.

Около 36 нелегальных мигрантов - 23 из Афганистана, девять из Пакистана и четыре из Бангладеш - без документов, удостоверяющих личность, содержались в трех фургонах, которые были остановлены во время операции в столице Анкаре, сообщил сотрудник службы безопасности на условиях анонимности из-за ограничений на общение. СМИ.


Действуя по наводке, полиция начала операцию по борьбе с незаконным ввозом людей, чтобы задержать мигрантов, которые, как утверждается, въехали в Турцию через Иран и прибыли в Анкару из восточных провинций страны Агри и Ван.

По словам чиновника, водители фургонов, которых идентифицировали только инициалами EA, LA и DS, были арестованы, добавив, что мигранты будут депортированы.

Кроме того, 63 нелегальных мигранта пакистанского происхождения удерживались турецкой береговой охраной у прибрежного района Милас в юго-западной провинции Мугла.

Также были арестованы двое подозреваемых в незаконном ввозе мигрантов.

Позже всех мигрантов направили в губернское управление миграции.

Отдельно группы береговой охраны Турции спасли 10 просителей убежища у побережья района Дикили в западной провинции Измир.

Береговая охрана Греции столкнула резиновую лодку с просителями убежища в территориальные воды Турции.

Турция была ключевым транзитным пунктом для лиц, ищущих убежища, которые хотят перебраться в Европу, чтобы начать новую жизнь, особенно для тех, кто спасается от войны и преследований.

В стране проживает почти 4 миллиона беженцев - больше, чем в любой другой стране мира.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:стране, турецкие, всей, нелегальных, Власти, мигрантов, задержали, 99, по


Комментарии (0)

avatar
Читайте также