Турция заинтересовалась украинским самолетом Ан-178
22.09.2019
459
0.0

| Турция выразила заинтересованность украинским самолетом Ан-178, представленным на выставке современных технологий в Стамбуле, и высоко оценила сотрудничество с Украиной в сфере авиации. Об этом 21 сентября шла речь на встрече министров внутренних дел Украины и Турции Арсена Авакова и Сулеймана Сойлу, которая состоялась во время выставки, сообщает пресс-служба МВД Украины. Министр внутренних дел Турции выразил свое впечатление после визита самолета кратко. "Превосходно", - сказал он, выйдя из Ан-178.
Встречи министров внутренних дел Украины и Турции на выставке в Стамбуле / Фото: Ольга Будник, Укринформ В свою очередь его украинский коллега отметил, что МВД Украины планирует закупить 13 самолетов Ан-178 для ГСЧС, предназначенных для ликвидации пожаров, и для Национальной гвардии. Аваков также пригласил министра внутренних дел Турции посетить Украину.
Арсен Аваков встретился с министром внутренних дел Турецкой Республики Сулейманом Сойлу / Фото: Департамент коммуникации МВД Украины В этой связи турецкий министр отметил: «Это должен быть очень интересный и насыщенный визит, думаю, я приеду». Кроме того, министр внутренних дел Украины прокомментировал встречу с туорецким коллегой в своем Twitter. |
Теги:
Комментарии (0) | |
Читайте также
