Турция разрушила подземный туннель у границы с Сирией

Мир
10.04.2021
422
0.0
Турция разрушила подземный туннель у границы с Сирией
В субботу министерство национальной обороны заявило, что турецкие силы безопасности вскрыли и разрушили подземный туннель на сирийской границе, который использовался для незаконных переходов в страну.

Согласно заявлению министерства, 100-метровый туннель был обнаружен сотрудниками пограничного участка Букулмез в районе Рейханлы на юге провинции Хатай.

По сообщению министерства, в туннеле, который начинался от дома в палаточном городке Атме в Сирии, также была поймана группа из 24 человек, пытавшихся перейти в Турцию.

Туннель, который использовался для незаконных переходов, а также может быть использован для проникновения террористов в будущем, был приведен в негодность, говорится в сообщении.

Сирия была втянутой в жестокую гражданскую войну с начала 2011 года, когда режим Асада с неожиданной жестокостью подавил продемократические протесты.

С тех пор было перемещено более 5 миллионов мирных жителей, при этом в Турции проживает более 3,6 миллиона сирийцев, что является самым большим показателем для любой страны мира.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:Турция, разрушила, границы, туннель, Подземный, Сирией


Комментарии (0)

avatar
Читайте также