Турция предложит иностранным инвесторам новые возможности

Мир
12.11.2020
316
0.0
Турция предложит иностранным инвесторам новые возможности
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в среду пообещал предпринять шаги, которые стабилизируют рынки и предложат новые возможности для иностранных инвесторов.

Выступая на заседании парламентской группы правящей Партии справедливости и развития (АК) в столице Анкаре, Эрдоган сказал, что в ближайшее время будут предприняты новые шаги для улучшения инвестиционного климата в стране и повышения эффективности экономической политики.

Он сказал, что новая экономическая политика будет направлена ​​на то, чтобы завоевать доверие к экономической политике, добавив при этом, что премия страны за риск будет снижена.

Обеспечивая здоровый, устойчивый и сильный рост, правительство будет поддерживать как внутренних, так и международных инвесторов, доверяющих турецким лирам, со всеми видами удобств.

Благодаря эффективным механизмам принятия решений макроэкономическая стабильность будет усилена за счет увеличения гармонии между денежно-кредитной, налогово-бюджетной и финансовой политикой.

Правительство стремится снизить премию за риск в Турции в предстоящий период, уделяя больше внимания завоеванию уверенности и авторитета на рынках.

Будет создана структура роста, которая создает квалифицированную занятость и не вызывает инфляции и дефицита текущего счета.

В этом процессе будет налажено тесное сотрудничество со всеми сторонами экономики, включая неправительственные организации.

Также будет усилена согласованность и гармония в управлении экономикой.

Правительство проведет серию встреч с иностранными инвесторами, чтобы обсудить возможности, потенциал и поддержку, которую страна им предоставит.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:Турция, экономика


Комментарии (0)

avatar
Читайте также