Турция отмечает столетнюю годовщину "Московского договора"

Мир
17.03.2021
573
0.0
Турция отмечает столетнюю годовщину
Во вторник Турция отметила столетнюю годовщину подписания «Договора о дружбе и братстве», также известного как «Московский договор».

«Сегодня мы отмечаем 100-летие «Договора о дружбе и братстве», подписанного Правительством Великого Национального Собрания Турции и Российской Советской Федеративной Социалистической Республики 16 марта 1921 года», - говорится в заявлении Министерства иностранных дел.

Отметив, что Московский договор занимает важное место в турецко-российских отношениях, министерство заявило, что он «был подписан через год после установления дипломатических отношений между двумя странами».

Договор «не только имеет политическое значение в обстоятельствах того периода, но также имеет правовые последствия, которые остаются в силе и сегодня».

Отмечая, что Турция и Россия сегодня продолжают свой диалог и сотрудничество на двустороннем и региональном уровнях, в заявлении говорится: "Мы считаем, что это понимание сотрудничества будет продолжаться таким образом, что помимо наших двусторонних отношений будет способствовать региональному миру, стабильности и процветанию".
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:договора, отмечает, Турция, годовщину, столетнюю, Московского


Комментарии (0)

avatar
Читайте также