ГлавнаяНовостиБизнес

"Трусят всех подряд": в Одессе идут массовые облавы на "евробляхеров"

Бизнес
29.01.2018
1678
0.0

Одесская полиция и таможня устроили облаву на водителей, которые передвигаются на автомобилях с иностранной регистрацией (на так называемых "евробляхах"). Такой приказ руководители ведомств подписали 24 января, передает "Думская".

Согласно документу, будут созданы мобильные группы из работников полиции и таможни. Они имеют право останавливать машины и проверять законность пребывания водителя и его авто на территории Украины.

Также правоохранители ищут угнанные авто, перебитые номера узлов и агрегатов машины, проверяют водителей на перевоз оружия, наркотиков и товаров, "находящихся под таможенным контролем". Одна из таких групп работала 28 января возле Морвокзала. По словам очевидцев, полицейские останавливали всех без разбору.

Напомним, в Киеве недалеко от метро "Житомирская" появился небольшой нелегальный авторынок, где киевляне могут купить авто на "евробляхах". Как выяснили "Вести", оно стоит в несколько раз дешевле, чем на украинской регистрации, причем как с документами, так и без.

А вот обменять "литовца" на авто на украинской регистрации торговцы готовы за милую душу. Да еще и обещают щедро доплатить. Можно здесь взять и авто без документов. Кроме того, сами продавцы советуют обращать внимание на справку о техосмотре, которую выдают в стране регистрации.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:массовые, на, Трусят, всех, подряд:Ю в, облавы, Одессе, идут, евробляхеров


Комментарии (0)

avatar
Читайте также