ГлавнаяНовостиОбщество

Трудоустроиться в Австрии украинцам станет проще

Общество
31.03.2023
249
0.0
Трудоустроиться в Австрии украинцам станет проще
Парламент Австрии проголосовал за обновление правил трудоустройства для беженцев из Украины.

Национальный совет Австрии поддержал обновление правил трудоустройства для украинских беженцев. Речь идет об упрощении правил касающихся знания немецкого языка, а также облегченного трудоустройства. Об этом в четверг, 30 марта, сообщает APA.

Согласно решению австрийского парламента, проживающие в Австрии владельцы карточки перемещенного лица смогут устроиться на любую работу в стране без предварительного разрешения властей. Также были упрощены требования к знанию немецкого языка. Если раньше необходимо было продемонстрировать уровень знаний А2, теперь достаточно А1.

Для ключевых работников, квалифицированных работников дефицитных профессий и основателей стартапов в Австрии будет учитываться знание французского, испанского и боснийско-хорватско-сербского языков на уровне В1.

Как пояснила государственный секретарь Австрии по вопросам туризма Сюзанна Краус-Винклер, изменения дадут толчок для преодоления дефицита квалифицированных работников.

По состоянию на конец 2022 года в Австрии зарегистрировали около 91 тысячи беженцев из Украины, около 66 тысяч из них до сих пор находятся в Австрии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar