ГлавнаяНовостиУкраина

Три выстрела в мужчину: силовики расследуют инцидент с участием сотрудника СБУ

Украина
04.09.2020
373
0.0
Три выстрела в мужчину: силовики расследуют инцидент с участием сотрудника СБУ
В одном из развлекательных заведений Харькова задержали старшего консультанта-эксперта СБУ, которому инкриминируют стрельбу по оппоненту из травматического оружия. Об этом сообщили в Государственном бюро расследований.

Охранник обстрелял бывшего сотрудника, пытавшегося ночью проникнуть на работу

По данным следствия, инцидент произошел в 04:00 2 сентября. Силовик был в состоянии алкогольного опьянения и открыл огонь по посетителю из пистолета для отстрела резиновых пуль. 30-летний мужчина получил несколько ранений, тяжесть которых сейчас устанавливается.

На место происшествия выезжала полиция, которая затем передала дело в ГБР. В помещении изъяли ПМ-Т, два магазина, 13 патронов и три гильзы. Следователи предварительно квалифицировали случившееся по статье 296 УК Украины ("хулиганство с применением оружия"). Фигуранту может грозить от трех до семи лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Харьковской области на трассе обстреляли автобус Mercedes. Внутри транспортного средства находились представители организации "Патриоты - За жизнь", которую возглавляет нардеп от ОПЗЖ Илья Кива. В результате инцидента пострадали четверо граждан. После случившегося полиция задержала предполагаемых участников нападения. Им инкриминировали покушение на убийство и хулиганство с применением оружия. Суд избрал 16 мужчинам меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar